Follow

ОБЗОР: КАРАЮЩИЙ БАРАКА MORTAL KOMBAT MOBILE


В данной статье мы детально рассмотрим Карающего Бараку из Mortal Kombat Mobile.

Барака был добавлен в обновлении 1.13, приуроченному к двухлетию игры.  Позже он стал одним из героев для испытания.

Выпадает из набора Испытание.


Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души и другие товары в Mortal Kombat Mobile.


Характеристики

Пассивная способность: Кара Внешнего Мира

Барака выполняет дополнительный завершающий комбо-удар за каждого персонала из Внешнего Мира в своей команде. Этот удар наносит постепенный урон от кровотечения с увеличенной длительностью. Эффект от кровотечения может суммироваться.

Атаки


Первое обычное комбо

Состоит из 3-х ударов и:

  • 1-й серии добивания, если в команде нет других персонажей Внешнего мира;
  • 2-х серий добивания с эффектом «Кровотечение», если в команде есть ещё один персонаж Внешнего мира;
  • 3-х серий добивания с 2-мя эффектами «Кровотечение», если вся команда из Внешнего мира

Второе обычное комбо

Состоит из 3-х ударов без добивания.


Первый спецприем: Искра клинка

Барака стреляет во врага из своего клинка на руке.

В конце накладывается эффект «Истощение силы».


Второй спецприем: Таркатанская ярость

Сзади противника открывается портал, из которого его атакуют два таркатанца, а потом Барака выполняет свой классический прием, при котором он рубит живот своего оппонента многочисленными ударами своих клинков.

Во время спецприема накладывается эффект «Удача».


Рентген: Пригвоздить и пронзить

Барака наносит тяжкие увечья противнику, протыкая его своими клинками.

В конце накладывается эффект «Кровотечения».


Описание:

Предлагая нам больше классики, Эд Бун решил не останавливаться только на классических костюмах персонажей, и добавил в мобильную версию всеми любимого Бараку. К слову, персонаж есть в Mortal Kombat X, но является неиграбельным, то есть можно подраться против него в сюжете и еще в паре режимов, но за него самого играть нельзя. Тем не менее, фанаты знали, что, имея модельку и механику боя, разработчики рано или поздно добавят самого жестокого таркатанца в мобильную версию, и, честно, сказать не ожидали так рано. Ну что ж, будем теперь ждать Рэйна, Синдел и Демонического Шиннока.

Однако всю эту радость от пополнения ростера игры каноничным персонажем омрачает тот факт, что персонаж багованный и имеет некоторые неприятные минусы.

Боевка очень неудобная: во втором комбо нет добивания, да и перебить Бараку легко даже медленным персонажам, так ручные комбо долго разгоняются. Значит прессинг даже с блок-брейкером не возможен, поэтому придется при игре приспосабливаться и часто ставить блок.

Чтож, остается надежда на спецприемы и пассивку? Но и тут есть подвохи: дамага Барака наносит очень мало, несмотря на рейтинг атаки в 36к (Скорпион Спецназ с такой же атакой к примеру наносит с первого спецприема 24к, а Барака максимум 18к), а пассивка, которая заключается в том, что, чем больше персонажей Внешнего мира в команде, тем длиннее добивание первого комбо (что сморится свежо и красиво; обязательно вкачайте талант «Точность» в ветке атаки, если будете играть за него), не работает на полную, так как наносимый эффект «Кровотечение» длится совсем уж не долго, и при этом снимает ну очень мало хп у врага.

Плюс ко всему лидер таркатанцев совсем уж неживучий, и это при здоровье в 61к. Все эти факторы не дают определить роль бойца в команде: явно не танк, уж точно не дамагер первого или даже второго темпа, по пассивке сам зависим от класса других бойцов, поэтому не саппорт. И что остается? Пушечное мясо?

Обидно за столь колоритного персонажа, честно говоря, и вся надежда остается на то, что в следующим обновлении его подправят также, как это было с Ди’Ворой Отродье.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Лучшие варианты оружия это Саи Милины, Лук Шаолиня, Ритуальный Нож для большего дамага по персонажам под кровотечением. Блок-брейкер также сгодится для более частого выполнения первого ручного комбо.

Броня

Родная броня является пожалуй одной из самых худших именных экипировок, так как имеет два совсем бесполезных бонуса и один не очень востребованный, поэтому лучше увеличьте здоровье Броней Ящера, Хоккейной Маской и т. д.

 

Аксессуар

Бараке подойдёт любое снаряжение увеличивающее заряд силы, то есть Медальон Душ, Кукла Вуду, Красная Бандана и т. п.

Рекомендуемая команда

Пассивная способность обязывает наличие двух внешнемирцев в команде. Было бы неплохо поставить Бараке одного саппорта и одного дамагера. В таком случае хорошими товарищами по отряду станут Ермак Фараон, Китана ДМ, Рептилия Ловкий, Коталь Кан Бог Солнца.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души и другие товары в Mortal Kombat Mobile.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.